Sélectionner une page
Qui sommes-nous

Équipe et partenaires

Équipe

Julie Lane
Directrice du Centre RBC
Julie.lane@usherbrooke.ca
819 821-8000, poste 65960

Rachel Simard
Secrétaire de direction
Rachel.Simard2@USherbrooke.ca
819 821 8000, poste 61309

Joelle Lepage
Coordonnatrice du Centre RBC
Joelle.Lepage@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 61310

Andrée-Anne Houle
Coordonnatrice du Centre RBC
Andree-Anne.Houle@USherbrooke.ca

Félix Guay-Dufour
Interne au doctorat en psychologie organisationnelle
Felix.Guay-Dufour@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 62581

Danyka Therriault
Coordonnatrice scientifique des banques de données
Danyka.Therriault@USherbrooke.ca
819-821-8000, poste 63650

Audrey Guy
Coordonnatrice du déploiement du Programme HARDIS
Audrey.Guy@USherbrooke.ca

Marie Massuard
Coordonnatrice de projet
Marie.Massuard@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 61312

Annick Maltais
Coordonnatrice de projet
Annick.maltais@usherbrooke.ca
819 821-8000, poste 61265

Luiza-Maria Manceau
Professionnelle de recherche
Luiza.Maria.Manceau@USherbrooke.ca
819 821-8000, poste 63118

Melissa Goodfellow
Professionnelle de recherche
Responsable de contenu numérique
Melissa.Goodfellow@USherbrooke.ca

Vanessa Gauthier
Accompagnatrice/formatrice/rédactrice du Programme HORS-PISTE au secondaire
Vanessa.Gauthier2@USherbrooke.ca

Jacinthe Leduc
Accompagnatrice/formatrice dans le cadre du Programme HORS-PISTE au post-secondaire
Jacinthe.Leduc@USherbrooke.ca

Audrey Dupuis
Auxiliaire de recherche
Audrey.G.Dupuis@USherbrooke.ca

Marie-Christine Morin
Auxiliaire de recherche
Marie-Christine.Morin2@USherbrooke.ca

Olivier Prigent
Auxiliaire de recherche
ollivier.prigent@usherbrooke.ca

Fanny Roy 
Jeune consultante
Fanny.Roy@USherbrooke.ca

Partenaires

CISSS et CIUSSS
 
Commissions scolaires
 
 
Établissements postsecondaires
 
Regroupements / mouvements / associations
 

Organismes communautaires
Association des proches de personnes atteintes de maladie mentale de l’Estrie (APPAMME)
Maison Jeunes-Est
Carrefour Jeunesse Emploi de Sherbrooke
Arrimage Estrie
Centre d’hébergement alternatif de Sherbrooke (CHAS)
JEVI
L’Autre Rive
Auberge du cœur La Source-Soleil
Oasis Santé Mentale de Granby
Avenir d’enfants
Coalition sherbrookoise pour le travail de rue
La Cordée
Secours-Amitié
Tremplin 16-30
Mon Shack…mes choix…mon avenir